Целиакия у ребенка в год
Спрашивает: Екатерина Ковенцай
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего сына с рождения проблемы с животом запоры и метеоризм. По анализам лактазаная недостаточность
В 10 месяцев подтвердили аллергию на коровий белок. Сейчас ребёнку 1.2 сидим на безмолочной диете. Сдали кал на углеводы 0.15 и в коппограмме небольшое количество жирных кислот переыареваемой клетчатки и мышечных волокон наш педиатр сказала что все плохо и ставит подозрение 5а целиакию назначив при этом кучу анализов
Подскажите пожалуйста может ли быть это связано с дисбактериозгм с рождения лечим его или это все таки целиакия
1 ответ
Здравствуйте! Для того чтобы удостовериться в диагнозе необходимо сдать анализы и только после делать соответствующие выводы. Антитела IgG к дезамидированным пептидам глиадина (ААГ), антитела к рекомбинантной тканевой трансглутаминазе 2 (ТТГ2) IgA