Целиакия у ребенка

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у ребенка есть подозрение на целиакию. А какие симптомы свидетельствуют об этом? Можно ли употреблять глютен в ограниченных количествах или нет? Отечность может быть признаком болезни? Может ли быть целиакия приобретенной, а также может ли возникнуть при неограниченном употребление мучного? Зараннее спасибо за ответы!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 марта 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-19 21:22
Необходимо сделать анализ крови на глиадин, копрограмму. Какие симптомы конкретно у Вас, отечность не характерна
нина 2016-03-21 06:52
Еще раз здравствуйте, из моих симптомов я могу назвать длительные запоры, иногда высыпания, анемия(гемоглобин 142). Несколько месяцев назад все лицо было покрыто коркой. Помогла гип-я диета. Хлеб любит не особо сейчас, а раньше ела много. Можно ли определить целиакию если сдать пробу как на аллерген на глютен? В общем анализе крови можно заметить признаки болезни?
По общему анализу крови не возможно определить целиакию, исходя из Вашего гемоглобина, у Вас нет анемии, это норма