Очень низкое значение Ig e

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Переболела ковид. Через месяц сдала анализы на IG у и общий анализ крови. В результате: очень низкое значение Ig E = 3,7 что означает? В общем анализе крови обнаружен анизоцитоз, низкий гемоглобин, повышен RDW, WBC.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 октября 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-20 11:13
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы полностью.
Елена 2021-10-20 12:44
Определение Ig класса E (IgE): 3.79 (норма: 20-100); Отклонение; МЕ/мл;
MON#: 0,9;
Относительное количество лимфоцитов (LYM%): 39;
Скорость оседания эритроцитов (по Панченкову): 16;
Анизоцитоз +
Гемоглобин (HGB): 102.
Количество эритроцитов (RBC) 3,86;
Гематокрит (HCT) 0,29
Ширина распределения эритроцитов по объему (RDW): 15,8 (норма 11,5-14,5);
Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) 0,15
Количество лейкоцитов (WBC): (норма: 4,5-10,0).
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-20 15:37
Елена, низкий показатель Ig Е общего не несут патологического значения, это говорит об отсутствии наследственной предрасположенности к аллергии.
В анализе крови признаки железо-дефицитной анемии. По поводу анемии рекомендую очную консультацию терапевта.
Елена 2021-10-21 23:20
Здравствуйте! Странно. До болезни у меня была аллергия.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-22 23:37
Елена, до болезни сдавали Ig Е общий?