Цефтриаксон и алкоголь через сколько выпить можно

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня был гнойный гайморит, мне назначили курс лечения в котором был антибиотик цефтриаксон на 7 дней внутримышечно. Я прошла лечение. Можно мне выпить алкоголь? , прошло два дня после окончания уколов. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Цефтриаксон выводится из организма через 24 часа после последнего приема
Вероника 2020-09-10 08:23
Просто в интернете написано можно только через 48 часов, а лучше через неделю, так как это сильный антибиотик. Поэтому я решила у вас уточнить. Спасибо большое!
Период полувыведения составляет 5,8 - 8,7 часа и значительно удлиняется у людей старше 75 лет (16 часов), детей (6,5 дня), новорожденных (до 8 дней). В активной форме выделяется почками в течение 24- 48 часов.
Вероника 2020-09-10 09:05
Спасибо большое за ответ!)