Подозрение на ангину

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, обратиться больше не к кому, так как выходные дни, началось все с температуры, легла спать(вечером) проснулась через пару часов температура 38,5 и забитая носоглотка (хотя сам нос дышит) болела одна миндалина правая, но недолго пол дня где-то, выпила Нурофен детский в большой доза так как ничего не было дома, через 4 часа температура спала, но ночью в 4 утра опять поднялась до 39, выпила парацетамол, хорошо сбило температуру, был озноб, на второй день так же была забита носоглотка, температура держалась 37,3-37,5, ночью опять поднялась сбила парацетамолом, утром проснулась от того что болит горло, гланды опухшие, фото приложу. Пила парацетамол от температуры, фурацилином каждые пол часа полоскаю, в нос прыскала ринофлуимицил. Рассасывада стрепсилс интенсив, подозреваю что у меня ангина (гланды утром только вот заметила покрылись белым налетом)? Можно ли выпить Азитромицин (или лучше ждать понедельника и вызвать врача на прием? Кашля нет (последний раз болела гнойной ангиной в 16 лет, до этого в самом детстве, лет в 5-6), больше ни разу. В больницу лечь не могу только из-за того что маленький ребенок. И ещё у меня недавно как раз наряду с температурой выявили маточное кровотечение я пью Транексам, можно ли его с антибиотик сочетать?
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

У вас лакунарная ангина. Нужно добавить антибиотик. Только лучше не азитромицин, а Амоксициллин 1000мг х2 раза в сутки 7 дней
Юлия 2021-08-15 10:28
Я понимаю, а этот антибиотик нормально взаимодействует с транексамом
Юлия 2021-08-15 11:03
Этот антибиотик нельзя пить с кровоостанавливающим, что можно другое?
Юлия 2021-08-15 18:37
Меня очень напугало, сильно забита носоглотка, и много слизи с примесью желтизны. Но сейчас просто я выхаркала огромный кусок слизи с примесью серого и крови, сразу носоглотка очистилась и я хорошо задышалась
Начните азитромицин.

Выполните рентген придаточных пазух носа!
Юлия 2021-08-17 13:31
Мне уже назначили лечение, спасибо.