Совместимость цефтриаксона и алкоголя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Болею острым бронхитом, последний укол цефтриаксона будет 29 октября утром в 7. А вечером часов в 6 намечается гулянка, и есть повод выпить. Можно ли выпить хотя бы пива? Или лучше воздержаться? Как считаете?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-10-26 21:09
Здравствуйте!
Алкоголь после цефтриаксона может вызвать побочную реакцию.
Возможно снижение давления, возникновение болей в области живота, появление тошноты и рвоты, а также одышки и тахикардии. Подобную реакцию могут вызвать даже несколько глотков слабоалкогольного напитка.
Поэтому следует быть осторожным.