Цефазолин на 5 неделе беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД, мастопатия, миома малых размеров, хронический фарингит
Здравствуйте,31 год, беременность 5я акушерская неделя, ранее не рожала, в течение 6 дней температура от 37,5 до 38,5, фарингит, лечение в виде полосканий содой, травами, мирамистином и рассасывания леденцов результата не дает, при анализе крови СОЭ = 27. ЛОР назначил цефазолин в/м 2 р/д в течение 5 дней. Как быть, соглашаться на антибиотики? Гинеколог сначала был категорически против, но потом пошел навстречу лору
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-16 09:51
Добрый день, Анна.
Данный антибиотик нежелательно принимать в 1 триместре беременности. Лучше все таки выбрать антибиотики из группы макролидов или пенициллинов.
Платная консультация
Анна 2017-08-16 09:53
А какой? Мой врач утверждал, что это самый безопасный. Наверно следует обратиться в другую больницу? И как сбивать температуру, детским нурофеном?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-16 22:08
Сбивать температуру можно парацитамолом. Допустим флемоксин или джозамицин.