Цефалоспорины 3 поколения

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, аллергии на антибиотики не было, но IgE у меня 1600. Уролог назначил принимать супракс, слышала, что он аллергенен. Как Вы считаете можно ли мне лечиться супраксом? Чувствительность Е. коли только к цефалоспоринам 3 поколения.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 27 декабря 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-28 07:37
Здравствуйте. Необходима консультация клиническим фармакологом.
Платная консультация
Людмила 2019-12-28 10:10
У нас нет клинического фармаколога, скажите, как реагируют на супракс аллергики, ведь у Вас есть опыт работы в стационаре. На цефалоспорин 2 поколения у меня не было побочек.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-28 13:57
Поэтому я и пишу Вам, что нужен клинический фармаколог, а не действовать «на удачу».
Платная консультация
Людмила 2019-12-28 21:20
Уважаемый доктор, у меня вопрос, смотрю, что рекомендуют одновременно с аллергенным антибиотиком заранее принимать так же и антигистаминное. Если вместе с супраксом принимать цетеризин, как Вы считаете хуже от этого не станет?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-28 22:01
Мое мнение я высказал Вам дважды выше.
Платная консультация
Людмила 2019-12-29 09:55
Уважаемый доктор, перед лечением цефразидимом так же как и при супраксе необходима консультация клинического фармаколога? Цефтазидим менее аллергенный?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-01-03 07:17
Здравствуйте!
Обсудите этот вопрос с вашим лечащим врачом. У вас может быть индивидуальная реакция на препарат и здесь уже вопрос не в меньшей или большей токсичности препарата.
Антибиотики все токсичны и есть еще сопутствующие заболевания пациента.
Это все решается на очном приеме.