Амоксиклав и флорасорбин

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Хотела с вами проконсультироваться. Дело в том, что я уже неделю как пью «флорасорбин», но тут такая ситуация, у меня обострился гайморит и назначили антибиотики, скажите пожалуйста, вместе с антибиотиками можно будет принимать препарат флорасорбин (вместо линекса) или линекс всё-таки нужен? Или же допускается пить и антибиотик и линекс и флорасорбин? Совместимы ли они вообще? Как поступить в данной ситуации? Подскажите пожалуйста
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-10-26 11:12
Здравствуйте, Катя.
На время лечения Амоксиклавом лучше убрать Флорасорбин, т. к. он может адсорбировать антибиотик и уменьшать его необходимую дозировку. Если есть острая необходимость в приеме Флорасорбина, то необходимо делать временные промежутки между приемами- около 2-х часов.
Линекс можете принимать с Амоксиклавом.
Катя 2021-10-26 12:04
Спасибо вам большое, доктор!
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-10-26 13:01
Выздоравливайте!
Всего доброго.