Амоксиклав и линекс
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Гинеколог назначила амоксиклав, в аптеке предложили еще и линекс, так как антибиотик сильно влияет на желудок и кишечник. По незнанию применяла их одновременно в один прием пищи. Назначили 10 дней лечения, прошло уже 8 дней НЕправилного приема. Вопрос такой - как сильно это повлияет на результаты анализов (мазок на цитологию)? Нужно ли еще раз принимать амоксиклав 8 дней взамен тех, когда принимала лекарства неправильно? Или просто закончить курс в 10 дней как есть? Заранее спасибо.
4 ответа
Здравствуйте. На результаты не повлияет. Заканчивайте приём антибиотика и нужно провести контроль не ранее, чем через 3 месяца.
Также для более эффективного лечения необходимо местное лечение.
Екатерина 2019-05-06 11:31
Спасибо за скорый ответ! Параллельно принимаю тержинан, по окончанию будет ацилакт.
Екатерина 2019-05-06 11:33
Мне врач назначила сдачу анализов через 3 недели после окончания приёма всех препаратов. Это не рано?
Рано. Нужно не ранее, чем через 3 месяца, плюс местное лечение.