Мне назначили панцеф

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, не получается получить ответ у аллеголога на портале, возможно фармацевт мне ответит- мне назначили панцеф, а у меня IgE 1600 /из-за астмы/.
1. цефалоспорины 3 поколения более аллергены чем 2 поколения ?
2. если на 2 поколение не было аллергии, то какова вероятнасть, что и на 3 поколение цефалоспоринов не будет аллергии?
3. можно ли одновременно с панцефом для профилактики принимать антигистаминное? Или антигиатаминное может смазать картину аллергии?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-01-03 07:13
Здравствуйте!
Необходимо делать алергопробу и тогда принимать решение о приеме препарата.
Назначением антибиотиков занимается врач.