Одновременно с панцефом принимать антигистаминное

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, может Вы сможете помочь мне в моей проблемме- мне назначил уролог панцеф, от Е. коли чувствительность только к цефалоспоринам 3 поколения, но у меня IgE 1600 (из-за астмы постановил пульмонолог).
Вопросв том, сефалоспорины 3 поколения более алергeны, чем 2 поколения? Надо ли для профилактики одновременно с панцефом принимать антигистаминное? Аллерголог на портале не отвечает, много вопросов поступает, Вы как практикующий доктор можете порекомендовать принимать ли мне антигиатаминное?
Теги: можно применять нормомед с панцефом
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, если вы неаллергичный человек, то я в этом смысла не вижу.
Людмила 2019-12-29 08:48
На лекарства аллергии не было, у аллерголога трик-тест показал аллергию на кошек, амброзию, никель. Всё-таки я аллергик. Как переносят панцеф больные? Цефтазидим (так же чувствительность) переноситься лучше чем панцеф? Благодарю за ответ.
Эти антибиотики хорошо переносятся, поэтому смотрите по самочувствию, в принципе антигистаминные особо не нужны