Царапки в 2 месяца и развитие
Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Моему ребеночку 2 месяца и неделя. С рождения надеваю сыну царапки, т к каждый раз при снятии их он себя очень сильно царапает, почти моментально все щеки и носик до крови. Несмотря на то, что мы стригли и подпиливали. Недавно подруга сказала, что я торможу развитие своего ребенка и я очень расволновалась.
1) Подскажите, доктор, вредны ли царапки для развития малыша, если он всегда в них?
2) Если вредны, то нужна ли реабилитация какая-то? Повлияет ли плохо на развитие?
Заранее благодарю.
Категория: Детский невролог
3 ответа
Это может быть признаком повышенной возбудимости. Надо сходить на прием к детскому неврологу.
Соня 2019-09-08 03:10
Доктор, спасибо за ответ. Записалась на следующую неделю к врачу. Подскажите, а царапки вообще вредны для развития ребенка? Могут быть последствия, что он 2 месяца был в царапках?
Подскажите, а царапки вообще вредны для развития ребенка?
- после 3 месяцев
Могут быть последствия, что он 2 месяца был в царапках? - нет
- после 3 месяцев