Царапины, бомж и ЗППП

Спрашивает: Заур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера напал бомж и нанёс царапины, некоторые до крови.
Потом я их обработал йодом где-то через 10 мин.
Вопрос: мог ли он заразить меня чем-то? В частности, инфекциями перед. Половым путем.
Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-12 12:54
Здравствуйте Заур

Бомж мог Вас заразить ИППП только в том случае, если бы он Вас изнасиловал.
Заур 2021-08-12 13:02
Царапины, которые он нанёс до крови ни к чему из перечисленного не приведут? Ps: я сам его "изнасиловал" кулаками)
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-12 19:53
Царапины к заражению ИППП не приводят.

По поводу других инфекций узнайте у инфекциониста.