Царапина от клыка

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в ночь на 1 января, когда я заходила в гости в нашем поселке к родственникам, у них дивет уже как 2 месяца собака, почти месяц назад ее вакцинировали от бешенства. Кажется, она меня поцарапала клыком, но я не уверена, не почувствовала, она была близко и я потом сразу заметила царапину. (фото сделала через полчаса, но вид такой же когда и заметила). Что делать в этой ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-03 21:58
Лика! Эта царапина не имеет отношению к укусу животным. Опасности нет ещё и по второй причине- животное вакцинировано.