Чешится царапина после оцарапывания

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, меня 2месяца назад оцарапал домашний вакцинированный который, остался шрам от царапины и сегодня он зачесался, это может быть проявление бешенства, кот жив. Что мне делать. Вакцину ставить уже поздно. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-04 18:09
Ната! Все сроки заболевания у животного прошли, это первые 10 дней после укуса. Тем более он вакцинирован. Причин для подозрения бешенства у животного нет, значит он не мог вам ничего передать. Тем более вирус передается при укусе и ослюнении ран на руке человека. Всего доброго.