Царапина на глазу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, был несчастный случай. Врач сказал, что на глазу царапина. Выписали Ципролет, индоколлир, корнерегель. Принимаю лекарства третий день, но улучшения нет. Ощущения, как будто все в тумане и двоение изображения. Подскажите какие могут быть прогнозы, возможно ли восстановление зрения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Восстановление зрения будет зависить на сколько глубокое повреждение роговицы. В лучшем случае все полностью пройдет, в худшем, зрение до конца не восстановится. Через 10 дней после начала лечения добавьте баларпан, это очень хороший протектор роговицы, с ним заживление пойдет быстрее. Его надо капать 6-8 раз в день, чем дольше, тем лучше. Потом количество закапываний можно будет уменьшить