Царапина дикого животного

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, проблема значит такая. Вчера отлавливали кошек на территории и одна из них поцарапала! Почти все раны обработали антисептиком и сними все нормально, а вот одну ранку не заметил и заночь палец опух и покраснеснел в месте царапки, пульсирует и как будто горит!
Что мне с этим делать?
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую обработать антисептиком. В настоящее время нуждаетесь только в наблюдении.
Кроме того необходимо решить вопрос профилактики столбняка и бешенства. Рекомендую обратиться в травмпункт.