Трузи в 30 лет
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 10 лет назад переболел хроническим простатитом незаметно для себя, по результатам узи 10 лет назад была область с кальцинатами (узи делал по причине тянущих болей внизу живота). После этого раз в год или раз в два года прохожу трузи. Всё это время было без динамики, одна сегодня по результатам трузи, кроме кальцинатов, выявлено подозрение на аденому. Результаты во вложении. Ничего не беспокоит, половая жизнь без проблем и регулярная, скажите пожалуйста это действительно может быть аденома? Либо возможно просто очаг воспаления? Ведь мне только 30 лет, без вредных привычек, занимаюсь спортом. И возможно ли это лечить или только операция? Спасибо.
Добавлен: 29 ноября 2019 года

9 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-01 12:14
Признаки гиперплазии(аденомы) в вашем возрасте по УЗИ маловероятны. Кальцинаты есть. Пробуйте ударно-волновую терапию