Толщина воротникового пространства 95 процентиль (4,2мм)
Спрашивает: vasileva
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Получила результаты крови PAPP-A и b - ХГЧ. (нет возможности в ближайшее время попасть к генетику, не принимает. Помогите, пожалуйста расшифровать.
Результаты исследований
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
PAPP-A 1.78 мЕд/мл СМ. КОММ. Беременность, недель:
8 - 9: 0,17 - 1,54
9 - 10: 0,32 - 2,42
10 - 11: 0,46 - 3,73
11 - 12: 0,79 - 4,76
12 - 13: 1,03 - 6,01
13 - 14: 1,47 - 8,54
b - ХГЧ общий 204003 мЕд/мл СМ. КОММ. Неберем.: <5
Бер., эмбр. Нед.:
2: 25-300
3: 1500-5000
4: 10000-30000
5: 20000-100000
6-11: 20000-225000
12: 19000-135000
13: 18000-110000
14: 14000-80000
15: 12000-68000
16: 10000-58000
17-18: 8000-57000
19: 7000-49000
20-28: 1600-49000
P. s. 22.12.2016 ходила ну УЗИ с использованием методики 3/4D реконструкции на ультразвуковом аппарате экспертного класс Tjshiba AgLio и сдала анализ крови. Проблема в том, что результат анализа будет готов только в следующем году после праздников с 9-13 января, а потом только к генетику и гинекологу, а время идет. Вы не могли бы помочь расшифровать УЗИ, а то я начиталась в интернете. (и не знаю, что с этой информацией делать. Сканируется тело матки, увеличенное до 12-13 недель беременности, правильной формы. Эмбрион КТР-60мм, соответствует 12,3 нед. Сердцебиение определяется, ритмичное, ЧСС-153 уд/мин. 4-камерный срез сердца визуализируется четко кости свода черепа-целостность оценена; сосудистые сплетения симметричны, в форме "бабочки"; длина костей носа-1,5мм(5-ый процентиль для КТР 56-60 ТВП -4,2; (95 -й процентиль для КТР 56-60 позвоночник оцене продольно и поперечно;
Категория: Генетик
Добавлен: 27 декабря 2016 года

2 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-28 11:22
Здравствуйте,
вот тут я Вам отвечала? /news/tvp_ploda_bolee_95_protsentilya _dlya_sroka_beremennosti/2016-12-24-2333 37#answer_490954
В таком виде результат интерпретации не подлежит.
Расшифровывать нечего.
Такое значение ТВП является маркером патологии, по этому в Ваших интересах найти нормальную лабораторию, где сделают нормальный скрининг.
Результатом скрининга являются показатели рисков.