Трудно подобрать слова

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! На протяжении года меня мучает одна серьезная проблема. Она заключается в том, что мне тяжело подобрать слова при разговоре. Приходят просто либо какие-то выдуманные, либо близкие по значению слова. Начинаю что-то рассказывать и просто как-будто двух слов связать не могу. Запинаюсь, не могу договорить. При этом я не многословен. Я только слушаю, но в ответ практически ничего никогда не говорю. Обычно это бывает либо что-то краткое, либо "да", либо "нет". Именно по этой причине я перестал общаться с людьми, с которыми когда-то дружил. При этом я все понимаю, но объяснить ничего не могу. Знаете, здесь даже уместна фраза, которую можно употребить в переносном значении: "нет слов, одни мысли". Очень трудно с этим жить, хочется поговорить, но не получается. Заранее благодарю вас за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-26 05:12
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.