Иммунная карта нейро
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
У меня тревожно-депрессивное расстройство и начальные признаки остеохондроза в шейном и грудном отделе. Также иногда ощущается жжение на внутренней поверхности запястий.
Я сдала иммунную карту нейро, там повышены антитела к nf-200 (значение 25) и к b-эндорфинам (значение 19). Остальные значения в пределах нормы, есть общее снижение активности иммунной системы.
В заключении указаны признаки дегенеративных изменений нервных волокон
При этом на мрт мозга все ок, на ээг небольшие изменения регуляторного характера. Щитовидка пару месяцев назад была в норме.
Насколько при данном результате есть опасность серьезных расстройств?
Заранее спасибо.
Теги: иммунная карта нейро отзывы, иммунная карта нейро что показывает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-04 19:26
Здравствуйте, Елена.
Эти иммунные значения говорят о начальных патологических изменениях нервной ткани. Скорее всего это связано с начальными признаками остеохондроза, при котором защемляются и воспаляются нервные волокна и в них начинаются процессы небольшой дегенерации, в некотором небольшом количестве теряется миелин, оболочка нерва, на который и среагировала иммунная реакция. Поэтому при лечении остеохондроза назначаются препараты витаминов группы В, где вит. В 12 обладает способностью восстанавливать миелиновую оболочку, а остальные витамины участвуют в обменных реакциях восстановления нерва и улучшают проведение импульса по нерву, что в свою очередь тоже улучшает восстановление нервных волокон.
Для того, чтобы не было ошибки в диагностики нервных нарушений, пройдите ЭНМГ, (электронейромиографию) рук, чтобы более точно установить диагноз. Пройдите также ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, чтобы выявить, нет-ли у Вас сосудистых расстройств мозга, при которых возникает кислородное голодание мозга, при этом может быть тревожно-депрессивное расстройство.
Если выясниться, что у Вас имеется только остеохондроз и других неврологических заболеваний нет, или если что-то ещё помимо этого обнаружится обращайтесь к неврологу для назначения лечения.
Здоровья Вам!