Иммунная карта нейро

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
У меня тревожно-депрессивное расстройство и начальные признаки остеохондроза в шейном и грудном отделе. Также иногда ощущается жжение на внутренней поверхности запястий.
Я сдала иммунную карту нейро, там повышены антитела к nf-200 (значение 25) и к b-эндорфинам (значение 19). Остальные значения в пределах нормы, есть общее снижение активности иммунной системы.
В заключении указаны признаки дегенеративных изменений нервных волокон
При этом на мрт мозга все ок, на ээг небольшие изменения регуляторного характера. Щитовидка пару месяцев назад была в норме.

Насколько при данном результате есть опасность серьезных расстройств?

Заранее спасибо.
Теги: иммунная карта нейро отзывы, иммунная карта нейро что показывает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-04 19:26

Здравствуйте, Елена.

Эти иммунные значения говорят о начальных патологических изменениях нервной ткани. Скорее всего это связано с начальными признаками остеохондроза, при котором защемляются и воспаляются нервные волокна и в них начинаются процессы небольшой дегенерации, в некотором небольшом количестве теряется миелин, оболочка нерва, на который и среагировала иммунная реакция. Поэтому при лечении остеохондроза назначаются препараты витаминов группы В, где вит. В 12 обладает способностью восстанавливать миелиновую оболочку, а остальные витамины участвуют в обменных реакциях восстановления нерва и улучшают проведение импульса по нерву, что в свою очередь тоже улучшает восстановление нервных волокон.

Для того, чтобы не было ошибки в диагностики нервных нарушений, пройдите ЭНМГ, (электронейромиографию) рук, чтобы более точно установить диагноз. Пройдите также ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, чтобы выявить, нет-ли у Вас сосудистых расстройств мозга, при которых возникает кислородное голодание мозга, при этом может быть тревожно-депрессивное расстройство.

Если выясниться, что у Вас имеется только остеохондроз и других неврологических заболеваний нет, или если что-то ещё помимо этого обнаружится обращайтесь к неврологу для назначения лечения.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2018-05-04 20:14
Спасибо!
Узи сосудов шеи и мозга проходила, там вроде бы совсем сильных отклонений не найдено.
Посетить невролога очно рассчитываю на следующей неделе.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-04 20:19
Хотелось бы, чтобы Вы написали заключение УЗИ сосудов.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Елена 2018-05-04 20:25
Голова: Признаки не выраженной церебральной ангиодистонии.
При проведении пробы с поворотом головы происходит
перераспределение венозного оттока из полости черепа с усилением кровотока по по глазным венам с обеих сторон , вене Розенталя справа , позвоночным венозным сплетениям
Признаки экстравазального и миофасциального влияния на кровоток по левой позвоночной артерии с изменением скоростных показателей при проведении позиционных проб на интракраниальном уровне

Шея:
Брахиоцефальные артерии на экстракраниальном отрезке в доступных визуализации зонах проходимы, просветы их свободны.
Эхогенность комплекса интима — медиа не повышена, не утолщен
Дифференцировка на слои не утрачена.
Умеренно выраженная непрямолинейность хода правой ПА на экстракраниальном уровне без нарушения локальной гемодинамики, с признаками миофасциальной компрессии, патологический перегиб левой ПА
Признаки экстравазального влияния на кровоток по обеим позвоночным артериям с изменением скоростных показателей при проведениии позиционных проб на экстракраниальном уровне (компрессия правой ПА)
признаки перераспределения венозного оттока по позвоночным венозным сплетениям и глазным венам с обеих сторон
Миофасциальная компрессия ВЯВ с обеих сторон(больше справа) с признаками венозного застоя в базилярных отделах.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-04 20:47

Как же ничего особенного, венозный застой. Нарушение кровообращения, если есть выраженные жалобы на головную боль или головокружение, то есть от чего. Венозный отток нарушен, кровоток тоже. Если такие жалобы имеются, то нужно принимать детралекс 500 мг в сутки, либо одну таблетку в обед, либо делить на две части утром и вечером 3-4 мес принимать, 1-2 мес. Перерыв. Циннаризин по 1 таб.3 раза в день,3-4 мес принимать,1-2 перерыв. Мексидол. 1,5 мес принимать, 3-4 мес. Перерыв по 1 таб. 3 раза в день. Возможно по этой причине у Вас и тревожно-депрессивное состояние.
Платная консультация
Елена 2018-05-04 20:54
Спасибо, уточню у своего психотерапевта на предмет совместимости с тем, что она выписала, и попробую.
Мне врач узи и невролог, у которого я была после узи, по этому поводу ничего не говорили, кажется.