Иммунная карта Нейро

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, спондизел Гипоплазия правой позвоночной артерии 2мм
Здравствуйте,
У меня после стресса в прошлом году (как раз осенью) начались головные боли и головокружение. Зрение становилось хуже. На Мрт (делала в марте) венозное полнокровие.
Так же есть Шейный остеохондроз, спондилез, болит шея и спина. Гипоплазия позвоночной артерии 2мм. Летом боли не беспокоили, несколько дней было только и все. Зрение нормализовалось. К осени опять началось по новой.
Сказали сдать иммунную карту нейро (не знаю зачем) сдала. Я очень мнительная и терерь места себе не нахожу. Показатель GFAP: 22.
в интернете начиталась, что это предрасположенность к рассеянному склерозу.
Очень переживаю. Помогите пожалуйста.
Сейчас прохожу капельницы - актовегин и мексидол. Посоветовали пить Детралекс при венозном полнокровии.
Неужели это РС
Но мрт в марте ничего не показал (хотя самочувствие было еще хуже)
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-12 12:04
Здравствуйте.

Само по себе это обследование не информативно.
Для подтверждения РС проходят МРТ головного мозга с внутривенным контрастом. Только так.