Тромбы, коронавирус

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей, Нет желчного пузыря около 20 лет Климакс
Здравствуйте, моя мама, 57 лет, симптомы - температура 38 несколько дней, (до этого была 37,5 еще несколько дней), сухой кашель, нет запахов + вчера госпитализировали её сожителя с подтвержденным диагнозом Ковид-19 и поражением легких 30 %

Принимает: Антибиотики Спектрацеф,
Противовирусные: Нобазит закончила вчера полный курс.
Остальное: АСС, Максифлор, Цинкорол, Новомин, Максивит, витамин D3

Давление: 136 на 94, пульс 85 в спокойном состоянии
(до болезни стабильно было 120 на 80 и пульс в норме)
Частота вдохов в минуту - 18

Есть варикозное расширение вен на ногах очень давно. Нужно ли принимать какие то препараты для профилактики тромбов?

Если да то какие?
И может как то скорректировать прием препаратов?
(до врачей в нашем городе не дозвониться, все забито)
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Все лечение вам может назначить только лечащий врач. Я вам к сожалению не смогу помочь. Никакой профилактики не существует. Лечение назначить заочно я не имею права