Тромбоциты увеличены у мальчика 9 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у мальчика с 8 лет начало падать зрение. В настоящее время ребенку 9 лет. По назначению врачей сделали УЗИ брюшной полости. Всё в норме. Сдали анализ крови. Количество тромбоцитов 560. Это насторожило. С чем это связано? И как нам действовать дальше? Спасибо большое заранее.
Анализ крови во вложении
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-09 09:15
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио, что значительно точнее.
Если и при таком подсчете тромбоциты превысят 450 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для осмотра и обследования.
Всего доброго.