Тромбоциты понижены

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Какое нужно иметь колличество тромбоцитов, что бы было безопасно удалять зубы? Ситуация следующая. Имеем лейкоз. Но зубы нужно вырывать. Перед химией, скажите не опасно ли этой. Тромбоцитов 120врачи дали 2 недели на санацию. Ложиться будем в члх.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-24 22:13
Здравствуйте.
Безопасным считается уровень тромбоцитов выше 60- 70 тысяч.
Грамотно было бы обратиться к вашему врачу и получить рекомендации в письменном виде для стоматологов.
Всего доброго.