Тромбоциты и тошнота
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Панкреатит, деформирующий артроз колен. Суставов 4 ст.
Здравствуйте, в анализе крови тромбоцитов 680 остальные показатели в норме, беспокоит тошнота длительная. Ваши предположения и тактика обследования, лечения? Спасибо.
8 ответов
Здравствуйте.
Вам следует обратиться на прием к гематологу и обследоваться для исключения заболевания крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-01-08 06:34
Нет не решили, потому что мы живём в глубинке, и даже в районной больнице нет такого врача гематолог, нужно ехать в область за 500 км.
Вам нужно обследоваться у гематолога- цитогенетические обследования, исследование костного мозга, трепанобиопсия и т. д. Нужно исключать заболевания крови.)
Платная консультация
Наталья Спасибо, вам! Скажите тошнота может быть от заболевания крови? Пишет вам дочь, маму очень трудно уговорить ехать обследоваться, записались на фгс. Чувствует себя плохо и боится далеко ехать, а больницы от нас, самая близкая 150 км. Какие ещё симптомы при заболевании крови? И какие лекарства можно дать?
-может
-симптомы многочисленны, вы можете легко ознакомиться с ними в интернете
-говорить о лечении без диагноза невозможно.
До свидания.
Платная консультация
Наталья Извините, можно ещё вопрос. В 18,19 году тромбоцитов в крови 600, сегодня сдали анализ 380, два месяца назад было 611 может быть такая разница и почему, или это ошибка подсчёта (аппарат делал).? Спасибо.