Тромбоциты 480 не при болезни

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, у ребёнка по анализу сильно повышены тромбоциты. В последний месяц не болела, лекарства не принимала. С чем это может быть связано? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 января 2021 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-01-20 22:10
Добрый день.
По результатам анализа у ребенка есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Ребенок мог перенести инфекцию в скрытой форме. Но лучше сделать контроль анализа через 2-3 недели.
Татяна 2021-01-20 23:13
Спасибо большое за ответ, сделаем как Вы рекомендуете.