Подскажите пожалуйста что означают результаты анализов у ребенка?
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сдали анализ и полости рта. Пришли результаты DNA EBV (Эпштейн-Барр вирус) колич 357 копий/мл; DNA CMV (цитомегаловирус) колич 159 копий/мл 0; DNA HHV6 (герпесвирус 6 тип) колич. 997 копий/мл.
Скажите пожалуйста как их расшифровать что это все значит?
3 ответа
Здравствуйте.
1. Какой возраст ребёнка? ЧЕТЫРЕ - чего? Мес? Лет?
2. Пока речь идёт о вирусной инфекции. Активной. Но - дайте возраст.
Результат нехорош. Не печальный, но нехорош.
В плане прогноза.
Речь идёт о поливирусной инфекции. ВЭБ, ЦМВ, ВПГ6-типа.
В целом, с эти бороться можно и нужно. Но ещё нужно понимать, откуда проблема.
Пока - ребёнка к инфекционисту и лечить (лечится амбулаторно, без ажиотажа).
Параллельно обследовать. Моя первая реакция - ОАкрови+формула ручной подсчёт, Иммунограмма+ИГ-Е, Копрограмма, Печёночные пробы, Бакпосев зев/нос.
Консультации: ЛОР, гастроэнтеролог, иммунолог/аллерголог.
Лечение у инфекциониста.
Всего доброго.
Удачи.
Выздоровления.
В плане прогноза.
Лечение у инфекциониста.
Всего доброго.
Удачи.
Выздоровления.