Что означает результат?

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Были с ребёнком у Лора. Поставила Атопический дерматит (бактериологический). Назначила в нос пиобактериофаг. Сдали анализ. Мазок. Пришёл. Что он назначает? Лор сказала через 7 дней придти или раньше лучше к ней? Если анализы плохие
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2020 года

10 ответов

Здравствуйте!

Какие жалобы есть на данный момент?
если подозревался аллергический ринит, то его нет.

Но есть снижение нейтрофилов. Какой возраст ребенка? Пользовались ли длительно сосудосуживающими каплями?
Гульназ 2020-11-21 18:15
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. Руками возле носа, рта шешет ударяет, нос издаёт или дышит когда звуки какие то бывают, щеки красноватые. Беспокойный. Было несколько дней назад, как будто воздуха не хватает ему или слишком много воздуха заходит, не понятно. Не успевает как будто заглатывать. Слюни выделяются, пузырьки (редко). Зубы ещё рановато резаться? Только пиобактериофаг назначила 2-3 кап 2 раза 5 дней. Через 7 дней сказала с анализами придти
Гульназ 2020-11-21 18:21
Это не стридор случайно?
Гульназ 2020-11-21 18:32
Окомистин в глазки 2 недели капали. Дактонич цистит окулист ставила и назначила это средство
Стридор-врожденное состояние. Часто физиологическое, проходит к 6 месяцам
Массаж носослезных каналов делайте обязательно
Гульназ 2020-11-22 10:26
Здравствуйте! Значит стридор есть (Да, массаж делаю. Спасибо большое ????????????
Само понятие "стридор" означает шумное дыхание. У младенцев хрящи гортани мягкие, узость носовых ходов. Это чаще всего физиологическое состояние, с возрастом проходит. Не переживайте!
Гульназ 2020-11-22 19:16
Спасибо большое, Татьяна Сергеевна! Дай Бог Вам здоровья и успехов! Успокоили меня.