Анализы ребенка. Количество тромбоцитов низкое
Спрашивает: Миля
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У моего ребенка с анализами непонятно что творится. Очень напугало количество тромбоцитов. Отправляю анализы в разное время.
7 ответов
Добрый день.
Вы анализы сдавали на фоне болезни или ребенок в это время был здоров?
Миля 2021-06-16 14:57
Последний анализ сдали спустя 3 недели после ОРВИ. До этого он раза 3 за 1.5 месяца сильно болел ОРВИ, даже лечила бактериофагами.
Такие изменения могут быть после болезни, для периода восстановления это нормально. В последнем анализе есть признаки аллергической реакции.
Миля Спасибо большое Вам, уважаемый доктор! Успокоили! Желаю крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Такие показатели могут быть при аллергической реакции, но не сильно выраженной.