Растут тромбоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнок месяц болел с 1 февраля. Были и жёлтые сопли и больное горло и кашель мучал месяц. Лечились чем могли. 27 февраля сдали кровь (скан гемотест), рентген носа показал синусит обоих боковых пазух и чуть сверху носа. Пролечили нос флаимуцилом антибиотиком в ингаляциях и 5 марта пересдали кровь в поликлинике. Разница в анализах неделя. Вроде показатели крови стали лучше, но почему ещё выросли и без того повышенные тромбоциты, они же при выздоровлении должны уменьшатся и не ушёл аллергический компонент. О чем говорит последний анализ крови, ребёнок выздоровел или его наблюдать и опять идти в больницу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, тромбоциты после болезни могут и не уменьшаться, они могут варьироваться в пределах допустимых значений,
в последнем анализе признаки перенесённой инфекции
Елена 2022-03-18 18:58
Через две недели синисут вернулся. Лор по анализам крови предположила аллергический характер синусита. Назначил доп анализы. Как вы считаете с таким небольшим числом эзинофилов возможно аллергия?
Да, такое может быть