Тромбоцитопения беременных

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
Беременность двойней 21 неделя. Появились мелкие кровоизлияния на лице, сдала коагулограмму и ОАК. Из отклонений: тромбоциты 118 (180-320) и тромбиновое время 14,9 (15,5-19,4). Остальные показатели в норме. Ранее проблем со свертываемостью не было. Опасно ли это для плодов и для меня и что вообще с этим делать? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-12 18:02
Здравствуйте.
Такой показатель опасности не представляет и не требует лечения. Показано динамическое наблюдение у гематолога, контроль анализа крови раз в 2-3 недели.
Всего хорошего.