Медрол тромбоцитопения при беременности
Спрашивает: Аліна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор.
Тромбоциты при беременности были в декабре 155, потом 135, потом 112, 2 недели назад 116, сейчас 104.
Выписали медрол 8мг на сроке беременности 37 недель. Из-за тромбоцитопении.
Подскажите, пожалуйста, не опасно ли это? В инструкции запрещается при беременности принимать.
До беременности тромбоциты тоже всегда были занижены.
4 ответа
Здравствуйте.
Определять тромбоциты нужно только по Фонио. Прием медрола показан при их уровне ниже 120 тысяч. До этого лечение не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Естественно.
Повторяю- Определять тромбоциты нужно только по Фонио. Прием медрола показан при их уровне ниже 120 тысяч. До этого лечение не требуется. По-моему, это предельно ясно.