Тромбоциты сильно низкие
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тромбоцитопения, аит, гипотиреоз
Здравствуйте, помогите с анализами пожалуйста! Записалась к гематологу, но ждать долго до приема. В марте 2018 года были роды (кесарево) , во время беременности была тромбоцитопения (всю беременность 65-70) , ещё гипотиреоз. Тромбоцитопению не лечили, только наблюдение. После родом тромбоциты так и не повышаются. В 2019 году тромбоциты были 75. Эндокринолог также диагностировал АИТ в 2019году. Принимала л тироксин 50. Также в декабре 19 года врач гинеколог диагностировал Lsil (при этом анализы на зппп и впч отрицательные) , было проведено лечение лазерной вапоризацией. Но Lsil все равно остался, судя по анализам. Сейчас прохожу лечение (Полижинакс, лактожиналь) . Также же по узи органов малого таза видно Аденомиоз (есть у меня жалобы, что критические дни стали обильнее и огромными кусками) . Простите что все расписываю. Просто вдруг это все имеет значение для общей картины. На данный момент сдала анализы (оак, ферритин, ттг) , до Наступления критических дней 2 дня. При этом тромбоциты 17! Неделю назад сдавала оак были 119. Ттг 6 с копейками. Ферритин 90. Гемоглобин 91. Соэ 58. Анализы меня напугали совсем. У гематолога была на приеме последний раз в декабре 19 года. Был поставлен диагноз: тромбоцитопения неуточненная. Пункцию брали. Анализы были в норме. На волчанку тоже были отрицательные. Подскажите могут ли быть такими анализы от моих болячек?
Категория: Гематолог

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-23 21:16
Здравствуйте.
Имеет место тромбоцитопеническая пурпура. В настоящее время с такими тромбоцитами показана госпитализация в гематологическое отделение для обследования и лечения.
Всего хорошего.