Тромбоцитопения при беременности
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, как оказалось вся беременность прошла на низких тромбоцитах. Поставили диагноз тромбоцитопения. Через 2 месяца после родов тромбоциты поднялись до нормы. Спустя 3 месяца после родов, сдала анализ крови на тромбоциты, считали вручную показало 86. Чем это чревато и какие последствия могут развиться? Может это быть вызвано на фоне беременности и пройдёт ли само? Терапевт говорит всё в норме, гинеколог отправляет на обследование. Стоит ли беспокоится по этому поводу? Заранее спасибо за ответ
1 ответ
Здравствуйте.
Вам следует обратится на прием к гематологу для обследования с целью уточнения диагноза и выработки тактики наблюдения и лечения.
Всего доброго.