Тромбоцитопения

Спрашивает: Мура
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, были низкие тромбоциты 8000, пила преднезолон повышались до 70000, через год удалили селезёнку, тромбоциты встали в норму, уже 4 года всё хорошо. Но сейчас я беременна, срок 4 недели. Скажите можно ли сохранить беременность и без осложнений самой родить? Или всё таки стоит прервать беременность?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-04 13:41
Здравствуйте.
Все зависит от Вашего семейного положения, наличия детей.
Дело в том, что родить самой и без осложнений- под большим-большим вопросом. Беременность может дать все что угодно, в том числе и обострение тромбоцитопении.
Риск большой, решать Вам.
Удачи.