Тромбоцитопеническая пурпура. Рвота после

Спрашивает: Галина Никитина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 5 лет
Выписался из Морозовской больницы 22.12.20
Заключение

Пациент находился в гематологическом отделении с диганозом иммунная тромбоцитопеническая пурпура. Поступил в гематологическое отделение с изолированной тромбоцитопенией до 13 тыс. /мкл. При поступлении выражен геморрагический синдром (экхимозы, петехиальная сыпь на коже). По результатам обследования в стационаре исключен дебют гемобластоза, аплазия кроветворения, результат миелограммы не протеворечит диагнозу - иммунная тромбоцитопеническая пурпура. На фоне проводимой патогенетической терапии ВВИГ 1 г/кг на курс получен полный клинико-гематологический ответ. Обследование в условиях стационара завершено. Выписывается в удовлетворительном состоянии под наблюдение педиатра и гематолога по месту жительства. Рекомендации по дальнейшему ведению даны в выписке. Контактов с инфекцией в отделении не было.

После капельницы 3 дня держалась температура 37.2-37.4 в первые сутки болела голова
Потом 2 дня все в норме
А на 6ые сутки заболел живот и его вырвало, температура 37.2
До капельниц температуры не было, но были периодические боли в животе и 1 раз вырвало.
Что намсейчас делать? Это реакция на имуноглобулин? (после последней капельницы прошо 5 дней) или что-то еще?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-24 22:29
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови и показаться лечащему гематологу. Связь с иммуноглобулином маловероятна.
Всего хорошего.