Тромбофилия и зб
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в анамнезе 4 беременности с преаычным невынашивание. Из них 2 зб на сроке 7-8недель, гисталогию отклонений не показала. Проходила обследование после первой зб, все в норме. Инфекций нет, из гормонов только пролактин переодически пляшет делала рентген туредсткого седла все в норме. Диагноз СПКЯ(поликистоз яичников) сдавала анализы на коагуллограму и так же на тромбофилию. Было выявлено 2 мутации F13(GT полиморфизм гена FXIIIAI коагуляционного фактора XIII) и FGB (-455 GA полиморфизм фибриногена фактор 1 свертывания) есть ли вероятность что виной невынашивание является кровь? Есть ли необходимость в кроворазжижении? Антитела к кардиолипину и гликопротеину в пределах нормы лабаратории. Доктор надеюсь на ваш ответ, спасибо большое.
1 ответ
Здравствуйте.
Выявленные мутации относятся к группе низкого риска, они не могут быть причиной невынашивания и не требуют лечения.
Показано обследование у гинеколога.
Всего хорошего.
Показано обследование у гинеколога.
Всего хорошего.