Тромбоэмболия крупных ветвей правой и левой легочной артерии
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тромб в ноге
Здравствуйте, предысторию болезни уже писала Вашей коллеге, если вдруг понадобится можете прочитать "ссылка"
ТЭЛА подтвердилась по кт 9.07.2020.
Супруг лежит в больнице уже 3й месяц, тромбы продолжают отлетать в лёгкие.
Лечили от пневмонии. С 9.07 начали лечить ТЭЛА колят препараты для рассасывания тромбов уже почти месяц.
Подскажиие пожалуйста, почему нет динамики и как такое возможно. Как лечить? Что колоть и пить?
За 3 месяца сделали 6 кт и 6 рентгенов. На сколько это опасно? Может есть какие препараты попить?
Отправляю Вам во вложении КТ за 9е и 27.07 и УЗДГ ног.
Заранее спасибо за ответ.
ТЭЛА подтвердилась по кт 9.07.2020.
Заранее спасибо за ответ.
4 ответа
Здравствуйте, уважаемая Наталья! Извините за ожидание.
Динамики нет и такое возможно, если это изменения, вызванные изначально ковид-19. Слишком типичная картина на КТ. При ТЭЛА (из исходно варикозно расширенных вен) практически не бывает таких массивных тромбозов во всех артериях. Тесты на ковид сдавали какие- кровь на антитела?
Делали вашему супругу узи сердца?