Тромб, опухоль?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, поясните пожалуйста, что это за образование в правом венозном синусе, делал мскт сосудов головы и шеи с контрастом, нашли вот это, но там молодой врач, не знает что это такое. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

15 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-22 10:02
Добрый день. На фото 3Д реконструкция, которая не пригодна для диагностики, а является демонстрационным материалом. Пришлите протокол, я посмотрю, какие параметры у этой области. И само исследование желательно
Платная консультация
Андрей 2020-10-22 10:05
Андрей 2020-10-22 10:10
Андрей 2020-10-22 10:13
Я удивился, что в заключении вообще про это не слово. Год назад, когда стало плохо сделал УЗИ сосудов шеи и головы и там не было колларатеральной вены. Как я понимаю, что-то перекрыло кровоток в синусе и поэтому вырасла новая вена
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-22 10:35
Да, верно. Врач описывает гипоплазию. Это врождённое состояние, поэтому нагрузку на себя взяла коллатеральная вена. А по УЗИ было год назад нарушение кровотока? Возможно, коллатеральный сосуд в прошлом году не стали описывать.
Платная консультация
Андрей 2020-10-22 10:35
Вот справа коллатеральная вена. На УЗИ год назад её не было.
Андрей 2020-10-22 10:38
По УЗИ был затруднён венозный отток. Про гипоплазию я понял, но кровоток то должен осуществляться и по гипоплазированному синусу, а тут явное препятствие. Можете предложить что это?
Андрей 2020-10-22 10:43
Мскт сделано 16 октября этого года. А УЗИ 30 октября 19 года. Вены точно не было, она выросла за этот год болезни. Жалобы на ужасную тяжесть в голове, особенно лёжа, мутность сознания как пьяный, шаткость походки, снижение когнитивных способностей.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-22 10:56
Кровоток осуществляется, только недостаточный. Если есть сомнения, рекомендую отправить полное исследование в одну из ведущих клиник Москвы на описание.
Платная консультация
Андрей 2020-10-22 11:01
Нина Викторовна, а как отправить исследование?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-22 11:11
У вас оно в электронном виде, правильно?
Платная консультация
Андрей 2020-10-22 11:13
На двд диске
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-22 11:20
Сохраните все файлы с диска на компьютере и заархивируйте. Этот архив можно будет отправлять и на почту и выложить на файлообменник.
Платная консультация
Андрей 2020-10-22 11:25
А кому ссылку отправить на файлообменник? Или на чью почту?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-22 11:40
К примеру, http://fmbafmbc.ru
Или любую другую