Тромб на руке у пожилого человека

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Подагра, перенесенный инсульт (геморрагический) 2г назад
Здравствуйте. У дедушки, 72года, на сгибе левой руки (место куда колят в/в), появилась синюшная припухлость размером ок. 1см, типа тромба, и стало покалывать в сердце. Он ее стал разминать рукой, шишка уменьшилась, но появился синяк на этом месте, и сердце отпустило.
На следующий день появился синяк на сгибе сзади ноги (за коленом).
Дедушка перенс инсульт 2 года назад, в целом состояние нормальное, сам себя обслуживает, ходит, говорит нормально, давление средние цифры 130-140.
1. К каким врачам нам обратиться?
2. Какие анализы сдать?
3. НАСКОЛЬКО это состояние опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-01 21:07
Здравствуйте! Необходимо обратиться к флебологу или сосудистому хирургу.