Троксоплазма
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 беременности. В 12 недель был 1 спининг. Потом сдала кровь. Выявили lgg+ и Lgm +. Цифры не сказали. Сказали что я носитель троксоплазмы и все. Даже к инфекционисту не отправили. Всю жизнь живу с животными. Сейчас 15 недель. Хочу пересдать анализ. Принимала проджесан. Вагинально. Может быть ложноположительныц результат. И что делать если нет? Узи в 12 недель хорошее отклонений никаких нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-31 09:22
Ангелина! Повторно сдавайте кровь на метод ИФА на выявление антител 3-х классов к Токсоплазме -М, G и Авидность G. С этими уже 2-мя анализами проходите осмотр у врача инфекциониста. Только этот специалист делает заключение по результатам, а не гинеколог. Каждый должен заниматься своим делом. Всего доброго.