Трисомия 21 тест 1: 117, по узи все хорошо

Спрашивает: Оксана Николаевна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ИМВП
Здравствуйте, Наталья Петровна, дочь прошла 1 скрининг, по результату видно риск трисомии21 1: 117, все остальное и узи в норме, помогите правильно оценить результат и дальнейшую нашу тактику, есть риск рождения ребенка с синдромом дауна?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Риск есть всегда, только какой риск другой вопрос.
Главные показатели - это показатели индивидуального риска, рассчитанного с учётом всех показателей.
Риск ХА плода невысокий, средний. Поэтому показаний к проведению инвазивной диагностики нет.
В этой ситуации можно рассмотреть проведение НИПТ.
Также показано проведение экспертного УЗИ 2 триместра и Эхо-кг плода.