Дойной тест 1: 78

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, мой скрининг. Очень сильно переживаю за показание двойного теста и повышенного ХГЧ. Нужна ли мне дополнительная диагностика, я имею в виду, амниоцентез, которую я делать не особо хочу. УЗИ - хорошее. По УЗИ с ребеночком все хорошо. Единственное, у меня, низкая плацентация. Когда делали 1 скрининг, употребляла Утрожестан 1 раз в день - 200. Но, я об этом сказала.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 декабря 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-29 10:57
Здравствуйте,
смысл скрининга в немедленном реагировании на результат.
Сейчас у Вас уже срок 18 недель.

У вас не было показаний к инвазивной диагностике на момент проведения скрининга.
Ваш результат был показанием к нипт.

Платная консультация
Марина 2021-12-29 12:33
Меня посылают на прокол амниоцентез отталкиваясь именно от двойного теста.
Я не пойму что делать.
Главный же результат это Биох. Риск+NT, он у меня 1: 513, это нормальный показатель?
Что бы вы посоветовали в моей ситуации? Стоит ли мне волноваться?
спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-29 12:37
Я не могу ответить на вопрос "стоит ли вам волноваться". А результатах анализов не бывает ответа на такой вопрос.
Двойной тест не имеет значения, и не может быть основанием для рекомендаций. Главное - комбинированный риск.
Его я прокомментировала выше.
Платная консультация
Марина 2021-12-29 13:01
Еще один вопрос пожалуйста
Я не знала что беременная и принимала метронидазол в начале беременности.

Может быть вы сталкивались с этим и подскажите:
Мог ли этот препарат повлиять на показатели?
Влияет ли этот препарат на хромосомную патологию плода?

спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-29 13:19
Нет.
Никакие внешние факторы не влияют на ХА.