Трисомия 21 риск 1/210

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Миопия 2 степени и хронический пиелонефрит в стадии ремиссии
Здравствуйте, мне 22 года, беременность 1, по первому скринингу риск по трисомии 21 хромосомы 1/210, по УЗИ при этом все хорошо. Стоит ли беспокоиться? Также выявили риски по развитию преэклампсии и задержке развития плода. 1/35
Категория: Генетик
Добавлен: 2 апреля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина.
Если вы говорите о показателях индивидуального риска, тогда риск ХА плода средний, невысокий. В этом случае рекомендовано экспертное УЗИ в 18-20 недель; - Эхо-кг плода. И при таких рисках мы обязательно говорим о НИПТ, но решение принимаете Вы.
-1