Повышенный риск хромосомной патологии
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, аллергический ренит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять суть результатов 1-го скрининга. Сейчас мне 25 лет, на момент взятия анализа и узи было 24 года (2 недели назад). Мужу 24 года. Скрининг проводился на 13 неделе беременности (по Узи).
УЗИ: ЧСС 162 уд. Мин., КТР 68,1 мм, ТВП 2,0, БПР 20,5 мм, венозный проток 0,790, хорион низко по передней стенке, околоплодные воды - обычное количество, пуповина - 3 сосуда, кость носа - определяется, позвоночник выглядит обычно, сердце - норма, передняя брюшная стенка выглядит обычно, желудок, мочевой пузырь, руки и ноги определяются; длина цервикального канала 41,0 мм.
Биохимический анализ: Свободная ß-субъединица - ХГЧ 129,9 МЕ/Л экв. 3,385 МОМ; PAPP-A - 1,307 ME/Л экв. 0,388 МОМ; Uterine artery PI 1,02 экв. 0, 650 МОМ.
Риски: Трисомия 21: базовый 1: 981, индивидуальный 1: 629; трисомия 18: Б. риск 1: 2444, инд. Риск <1: 20000; трисомия 13: Б. риск 1: 7655 инд. Риск
Категория: Генетик
Добавлен: 20 мая 2017 года

3 ответа
Анастасия 180592 2017-05-20 19:21
(Продолжение) риск задержки развития плода до 37 недель 1: 253. По графику видно, что риск трисомии 21 в 1 триместре от 0,1 до 0,2 %. Так ли высок этот процент и соотношение вероятности рождения ребёнка с синдромом Дауна? Когда показаны инвазивный методы определения патологии и показаны ли они мне? Так ли высок риск задержки развития плода? Спасибо за ответ заранее!
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-20 19:43
Здравствуйте,
все риски у Вас низкие.
Вам не нужны дополнительные исследования.