Трискупидальная недостоточность

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, педиатр услышала у дочки шумы, направила на узи сердца, по результатам узи умеренная трискупидальная недостаточность легочной гипертензии, к врачу на очный прием пока записи нет, скажите пожалуйста чем это грозит и какие прогнозы, какое требуется лечение
Добавлен: 16 июня 2021 года

5 ответов

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-06-16 14:21
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, протокол узи
Лидия 2021-06-16 14:22
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-06-16 14:32
Спасибо. Ранее наблюдались у кардиолога? В связи с чем было проведено обследование?
Лидия 2021-06-16 14:36
Не наблюдались, проходили мед осмотр перед школьным лагерем, был другой врач не у которого мы лечились, она услышала шумы и направили на узи
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-06-16 14:45
Рекомендую провести экг, далее очно обратиться к детскому кардиологу. По данным эхокг есть умеренная регургитация на трикуспидальном клапане, насчёт легочной гипертензии - пограничное значение. Необходимо переделать узи на аппарате в кардиоцентре или при детской областной /республиканской больнице, где есть кардиологические отделения. Предыдущие обследования, если такие имеются, берите с собой.