Тримедат и изменения менструального цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, была на приеме гастроэнтеролога. Он мне поставил под вопросом ГЭРБ? и направил на рентгеноскопию пищевода и желудка. . Выписал Рабепразол и Тримедат. Но у тримедата в противопоказаниях изменения менструального цикла. У меня эндометриоз и я принимаю регулон. Можно ли мне в таком случае принимать тримедат? И можно ли сразу проводить в один день узи органов брюшной полости и рентгеноскопию? Не большая ли это будет лучевая нагрузка? Или лучше эти виды исследований проводить через какое то время? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

7 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-03 08:59
Здравствуйте.
Напишите подробно Ваши жалобы? Плюс опишите диету за сутки? Плюс на сегодняшний день какие препараты и БАД Вы принимаете?
Елена 2021-12-04 10:55
Добрый день, Ирина Олеговна! Жалобы на ком в горле (ходила к лору, ничего не увидел), дискомфорт в верхней части желудка, как будто тоже ком. Диеты особой не соблюдаю. Работаю до позднего вечера. Пришла, поела и в основном ложусь отдыхать. Днем есть некогда, еду которую беру на работу, привожу обратно. Принимаю Регулон так как эндометриоз), Лазап, витамины С (иногда), Магний б6, сейчас глицин, бифидумбактерин временами, стул во время месячных иногда запор.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-04 17:26
Здравствуйте.
Придется придерживаться диеты, без этого никак. Вам нужно придерживаться диеты 1 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете.
Прием пищи должен быть в одно и то же время небольшими порциями 4 раза в день. Это важно. Берите с собой термос для вторых блюд, ланч боксы, но кушать нужно, голодать нельзя.
Далее, рабепразол по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды 1 месяц. Гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц, викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды, таблетку растолочь принимать 15 дней.
Фито сбор (ромашка аптечная, корень лопуха, репешок обыкновенный, сушеница топяная, мелисса лекарственная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца.
Дальше не рекомендую принимать вит. С, лучше вместо него настой шиповника и то только 10 дней, затем перерыв.
Елена 2021-12-07 14:26
Здравствуйте, Ирина Олеговна. Спасибо Вам огромное за такое подробное описание лечения! Сегодня начала (т к гастроэнтеролог просто настоятельно сказал его принимать, хотя я ему сказала, что там изменения менструального цикла, чего очень не хотелось бы) принимать тримедат(пол таблетки, 100мг) и меня понесло в туалет. Можно его принимать четвертинку, по 50 мг и 2 раза в день, а не 3? А то у меня весь день такое впечатление, как будто целый день в туалет хочется по большому. Спасибо! С уважением, Елена.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-07 16:57
Здравствуйте.
Я Вам расписала лечение, в схему Тримедат не входит.
Если у Вас чувст. Кишечник то тогда викалина по половине таблетки 2 раза в день.
Елена 2021-12-08 17:26
Спасибо большое!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-09 08:46
Пожалуйста.
Всего Вам доброго.