Трихопол при пероральном дерматите

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, расскажу про себя. Атопический дерматит с трёх лет, переодические обострения. 8 месяцев назад начали появляется пузыри в носогубном треугольнике. Был поставлен диагноз- пероральный дерматит. Параллельно лечила гинекологические проблемы, Поэтому сначала решила пролечить их, а потом разобраться с пероральным дерматитом. В списке лекарств направленых на решение гинекологических проблем был трихопол, пила я его 5 дней. Заметила, что на фоне пятидневного приема трихопола прошёл дерматит в носогубном треугольнике. Теперь спустя 8 месяцев опять пузыри в том же месте. Вопрос: можно ли опять пропить трихопол 5 дней? В какой дозировке и сколько дней? Или лучше метронидозол? В чем их отличие? Противопоказания к применению там анемия. У меня гемоглобин 103. Можно ли при таком гемоглобине принимать эти препараты, в первый раз принимала при ещё более пониженном гемоглобине и вроде жива. Спасибо заранее за ответы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-23 00:02
Здравствуйте. Можно. Трихопол – это метронидазол.
Платная консультация
Элла 2019-10-23 00:33
Тогда пропью трихопол 5 дней. В какой дозировке?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-23 22:30
Дозировка заочно не назначается.
Платная консультация
Эля 2019-10-23 23:38
Ну по одной или по две таблетки три раза в день? Я просто не помню
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-24 00:17
Есть аннотация, но лучше себе назначения не делать. Дозировка зависит от множества факторов. Я даже не вижу сыпи, чтобы делать какие-то выводы. Лучше найдите грамотного врача и обратитесь к нему очно.